За какое время автомобиль двигаясь с ускорением 0,4 м/с² увеличить свою скорость с 10м/с до 20м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Евгений.

Дано:

V1=12м/c

V2=20м/с

x=0,4м/с 2(в квадрате)

Найти:

t-?

Решение:

V2=V1+x*t

t=(V2-V1):x=20c

Ответ:t=20с