50 баллов, помогите 1.) Тепловой двигатель при потреблении m = 0,5кг угля развивал мощность N =

1200Вт в течение времени t = 1чОпределить КПД двигателя. Ответ выразить в % округлив до целых. Удельная теплота сгорания угля q = 30мДж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Иван.

Ответ:

полезная работа Aп=N*t=4.32*10⁶ Дж

затрачено Аз=m*q=0.5*30*10⁶= 15*10⁶ Дж

кпд=Ап/Аз=0.288=29%

3 0