Тепловой двигатель при потреблении m=0,4 кг угля развивал мощность N=800 Вт в течение времени t=1

ч. Удельная теплота сгорания угля q=30 МДж/кг. 1) Определите полезную работу двигателя Апол. Ответ выразить в кДж, округлив до целых. 2) Определите полную совершённую работу двигателя Асов. Ответ выразить в МДж, округлив до целых. 3) Определить КПД η двигателя. Ответ выразить в %, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Санан.

Ответ:

2880 кДж     12 МДж     24%

Объяснение:

m=0.4 кг     N=800 Вт   t=3600 c    q=30*10⁶ Дж/кг   Ап=?    Ас=?   η=?

===

1) Ап=N*t=800*3600=2880*10³ Дж

2) Ас=q*m=30*10⁶*0.4=12*10⁶ Дж

3) η=Ап*100%/Ас=2,88*100/12=24%

===============================