Помогите решить пожалуйста! На сколько нагреется кусок металла массой 20кг при получении энергии

от сгорания 40г спирта? Удельная теплоёмкость металла 500Дж/кг·С.

Ответы на вопрос

Отвечает Ховхун Олексій.

Ответ:

108°С

Объяснение:

Дано:

m1 = 20 кг

m2 = 0,04 кг

c = 500 Дж/кг*°С

q = 2,7*10^7 Дж/кг

Найти:

Δt - ?

Решение:

Q1 = Q2

cm1Δt = qm2

Δt = qm2/cm1 = 108°С