43/20*5 пж пришлите ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

10\frac{3}{4}.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы умножить обыкновенную дробь на целое число, необходимо умножить числитель дроби на целое число, а знаменатель оставить прежним:

\frac{43}{20}*5=\frac{43*5}{20}=\frac{215}{20}.

Сократим дробь, разделив числитель и знаменатель на одно и то же число:

\frac{215}{20}=\frac{215:5}{20:5}=\frac{43}{4}.

Выделим целую часть и преобразуем обыкновенную дробь в смешанное число:

\frac{43}{4}=10\frac{3}{4}.