Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность события «при первом броске выпало шесть очков,

а при втором выпало от одного до пяти очков».

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Сабина.

Ответ:

У кубика 6 сторон, то есть вероятность ПЕРВЫЙ раз выпасть ШЕСТЁРКЕ = 1/6

На втором броске не устроит только 6, то есть 5 из шести вариантов ПОДХОДЯТ.

Умножаем вероятности: (1/6)*(5/6)=5/36 или 0,138(8) или примерно 0,14.