Сколько потребуется природного газа для получения 440*10*7 Дж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

(при условии что удельная теплота сгорания = 4,4 * 10^7 дж/кг)

Формула:

m2 = Q/q

Решение:

m2 = 440 * 10^7 дж / 4,4 * 10^7 дж/кг =100 кг

Объяснение: