ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДАЮ 15 БАЛЛОВ!! Найдите массу природного газа, который необходимо сжечь чтобы нагреть

7 кг воды от 32 до 55 градусов цельсия, если вся теплота от сгорания пойдет на нагрев. Ответ укажите в килограммах, округлите до тысячных, знаком разделения служит запятая, например ответ записать в виде 1,234

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Рома.

Ответ:

0,015кг

Объяснение:

Q1= λm1

Q2=cm2(t2-t1)

Q1=Q2

λm1=cm2(t2-t1)

m1=cm2(t2-t1)/λ

m1=4200*7*(55-32)/46100000

m1=0,015кг