Автомобиль проехал в первые 10с 150 м , в следующие 20 с - 500 м и последние 5 с - 50 м.Определите

среднюю скорость автомобиля для каждого отрезка пути и всего в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Клюжев Кирил.

Ответ:

Vср=S+S2+S3/t+t2+t3

Vср=150+500+50/10+20+5=700/35=20

Ответ: 20м/с

Объяснение:

Чтобы найти среднюю скорость, нужно сумму всех расстояний разделить на сумму всего времени