Во сколько раз изменится относительно первоначального модуль импульса лодки, если его

масса увеличится в 2 раз(-а), а скорость уменьшится в 3,6 раз(-а)?  Ответ (округли до тысячных): в  раз(-а).​

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Дано: m2=2m1;  V2=V1/3,6; p2 - ?

-------------------------------------------------

p1=m1*V1

p2=m2V2=(2m1) * (V1/3,6)=(m1*V1) * (2/3,6)=p1 / 1,8

Ответ: импульс тела уменьшится в 1,8 раз.