Курица массой 5т мчится со скоростью 15 м/с. С какой скоростьюдолжен бежать носорог массой 17

т,чтобы их импульсы были равны?распишите все подробно спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

4,41 м/с

Объяснение:

p-импульс тела

р=mV

p=5000*15=75000[кг/м*с]- импульс курицы

V=p/m=75000/17000=4,41 м/с- скорость носорога

Не, ну а вообще это глупая задача. Нет такой курицы, которая бы весила 5т)