По какой формуле рассчитывают модуль импульса тела? 1) E-m¹22)p-mv 4) E=m g hв2. Импульс какого

тела не меняется со временем? 1) спутник летат по круговой орбите покруг Земли2) ракета-носитель излетает со стартовой площадки3) парашютист совершает зажжной прыжок 4) книга лежит на столе3. Два шарика массов по 200 г каждый движутся навстречу друг другу с одинаковыми скоростями. Какое утверждение является верным?А. импульсы шаров равныВ. Проекции импульсов шаров равны1) верно А3) верно А и ВБ. модули импульсов шаров равны2) верно Б4) все утверждения равны4. Чему равен импульс автомобиля массой 3 т. если он движется со скоростью 36 км/ч?1) 60 000 кг-м/с 3) 30 000 кг-м/с2) 108 кг.м/с 4) 36 кг.м/с5. Автомобиль массой 1 т движется со скоростью 36 км/ч. Чему равна его кинетическаяжергн?1) 36-10 дж 3) 5.10²Дж2) 1.10 Дж 4) 648 . 10' Дж6. Выразите в джоулях работу, равную 0.85 кДж1) 8.5 Дж 31 85 JLM2) 850 Дж4) 8500 Дж7. Как изменится потенциальная энергия тела при уменьшении его массы в 2 раза?1) увеличится в 2 раза 3) увеличится в 4 раза2) уменьшится в 2 раза 4) не изменится8. За какое время двигатель мощностью 30 кВт совершит работу 5 кДж? Ответ выразитесекундах.9. Мяч палает с высоты 45 м. Какую скорость будет иметь мяч перед палением?1) 10 м/с3) 50 м/с2) 30 м/с 4) 100 м/с10. С неподвижной долки массой 50 кг на берег прыгнул мальчик массой 40 кг со скоростью 1 м/с, направленной горизонтально. Какую скорость приобрела лодка относительно берега?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.

Задание 1.

2)p-mv

Задание 2.

4) книга лежит на столе(не воздействуют никакие силы)

Задание 3.

2) верно Б(модули импульсов равны)

Задание 4.

3) 30 000 кг-м/с(находим по формуле p=mv=3000•10)

Задание 5.

5.10²Дж(50кДж)

Задание 6.

850 Дж

Задание 7.

уменьшится в 2 раза

Задание 8.

5000Дж:30000Вт≈0,2с

Задание 9.

Н=V²-V0²/2g=30м/с

Задание 10.

mv=MV

V=mv/M=4,5=0,8м/с