ПОМОГИТЕ, СРОЧНО, КТО ХОРОШО ЗНАЕТ ФИЗИКУ Какова масса природного газа, который надо сжечь, чтобы

нагреть воду объемом 40 л от 15 до 45 градусов по Цельсию?Потери энергии не учитывайте. Пожалуйста, помогите. Не могу понять, как правильно решить.Ответ 150 - неверный. Очень надеюсь на вашу помощь Кто правильно ответит тому поставлю 5 звезд, спасибо и подпишусь!!!!! ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Валера.

V=0,04 м^3

∆t=30c°

q=4,4*10^7Дж/кг

c=4200

m1 -?

m2=pV=40кг

qm1=m2c∆t

m1=m2c∆t/q=40*4200*30/(4,4*10^7)=0,115кг

Ответ:115г

p.s. ответ может зависеть от того какое q у тебя в усвовие, я нашел в инете что он равен 4,4*10^7