Какую массу воды, температура которой t1 =90 градусов по Цельсию, нужно влить в воду массой m2 =

7.0 кг, имеющую температуру t2 = 10 градусов по Цельсию, чтобы окончательная температура стала равной: a) t = 20 градусов по Цельсию, б) t = 40 градусов по Цельсию, в) t = 60 градусов по Цельсию.

Ответы на вопрос

Отвечает Квасюк Анастасия.

Q1=Q2; Cв×Mx×(90-20)=Cв×7×(20-10):Mх×70=7×10; Mх=(7×10)/70=1: Ответ: 1кг. В пункте б) отличие :Мх×(90-40)=7×(40-10); Мх=210/50=4,2: Ответ:4,2кг. аналогично пункт в) Мх=7×(60-10)/90-60)=350/50=7: Ответ:7кг.