Можете решать только одно прошу вас только решите спасибо заранее . Пешеход  прошел путь 2,4

км за 20 мин. Определить скорость пешехода.2. Определить скорость тела через 3 с, если его начальная скорость 30 м/с, а ускорение 0,5 м/с2.3. С каким ускорением двигался автомобиль в течение 30 с, если его скорость изменилась от 10 м/с до 40 м/с.4. Тело движется по закону x(t) = 5 + 2t. Определить начальную координату и скорость этого тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Антон.

1. s=2400; t=1200; u=\frac{s}{t}=2m\c\c

2. u=u_0+at=30+1,5=31,5m\s

3. Δu=30м\с (40-10 по условию)

a=Δu\Δt=30\30=1м\с^2

4. x=x0+u0t; видно что x0=5