на сколько изменится температура воды объемом 50 л, если считать , что вся теплота , выделившаяся

при сгорании спирта массой 150г​

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Дано

m1 = 50л

m2 = 150г

q = 2,7*10⁷

C = 4200

НАЙТИ

(t2 - t1)

.

Решение Q=mq

Q=2,7*10⁷ * 15*10-² = 40,5*10⁵Дж

Q=40,5*10⁵ = 50*4200*(t2-t1)

(t2 - t1) = 40,5*10⁵/50*4200≈19,3°

-² это минус вторая степень(выглядит просто не очень понятно понятно думаю поймёшь)