Нужна ваша помощь! Какова работа по переносу электрического заряда 50 нКл, если напряжение

электрического поля 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Шлямов Михаил.

U = 220 В

Q = 50 * 10^{-9}

A - ?

A = q * U

A = 50 * 10^{-9} * 220 =  11000 * 10^{-9} Дж = 11 * 10^{-6} Дж

Ответ: 11 * 10^{-6} Дж