1.Чему равна работа сил электростатического поля на замкнутой траектории. 2. От каких величин

зависит работа сил электрического поля? 3. Энергетическая характеристика электрического поля. 4.Чему равна работа сил электрического поля при перемещении заряда перпендикулярно силовым линиям поля? 5. Как связана работа с потенциалами начальной и конечной точек траектории? 6. Как называют поверхности равного потенциала? 7. Как называют разность потенциалов между двумя точками поля? 8. Как направлен вектор напряженности эл.поля относительно эквипотенциальной поверхности? 9. Как связаны напряжение и напряженность электростатического поля? 10. Чему равен потенциал поля точечного заряда (формула)?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

1. А=0

2.A=q*dφ =q*U=q*E*dL

3.разность потенциалов

4.А=0

5.прямопропорциональна разности потенциалов

6.эквипотенциальные

7.напряжение

8.по норамали к поверхности /перпендикулярно

9.U=E*dL

10.φ=k*Q/r