Автомобиль едет из пункта А в пункт В. а) первые 40 секунд автомобиль двигался со скоростью 20

м/с. Определите путь пройденный автомобилем за это время. b) последние 40 секунд автомобиль проехал со скоростью 10 м/с. Определите пройденный путь S2 = в)вычеслите среднюю скорость велосепедиста. Помогите плиз 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.

а) S=Vt=20м/с*40с=800 метров

б)S=Vt=10м/с*40с=400 метров

в) Vcp=\frac{S1+S2}{t1+t2} = \frac{800+400}{40+40} = \frac{1200}{80} =15 м/c