4) Линейная скорость точки, находящейся на краю диска, равна 46 м/с. Радиус диска 4000 см. a)

Вычислите угловую скорость движения этой точки. b) Определите центростремительное ускорение точки на экваторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Валерия.

v = 46м/c

R= 40м

найти w

a

w= V/R

a = v^2/R

a= 52.9

w= 46/40=1.15