Срочно! Какой магнитный поток создается в катушке,если при силе тока 0,6 А катушка имеет

индуктивность, равную 80мГн? с полным решением, пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 0,6 А

L = 80 мГн = 80·10⁻³ Гн

_____________

Ф - ?

По формуле:

Ф = I·L

Ф = 0,6·80·10⁻³ = 48·10⁻³ Вб    или     48 мВб

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ:

Магнитный поток:

Ф = L * I

Ф = 0.6 * 80 * 10^(-3) = 48 мВб