26. Построй прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. Найди его периметр иПлощадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.

a = 5 см

b = 2 см

Р - ?

S - ?

P = 2*(a+b)

P = 2*(5+2) = 2*7 = 14 см

S = a*b

S = 5*2 = 10 см²

Ответ: 14 см и 10 см²