Дан параллелограмм ABCD угол C равен 53 градусов Найдите угол между векторами AB и АD​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

Ответ:

∠A= 53° Градуса

Объяснение:

∠А=∠С=53° (Т.к у параллелограмма противолежащие стороны и углы равны)

Также можно проверить так

∠С+∠D= 180° (Как внутренние односторонние)

∠D=180-53=127°

∠A+∠D= 180° (Как внутренние односторонние)

∠A=180-127=53°