Один из смежных углов на 28 градусов меньше другого. Найти эти углы. Помогите с решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Ответ:

104° и 76°

Объяснение:

x+(x-28)=180

2x-28=180

2x=180+28

2x=208

x=104  - Наибольший угол

104-28=76 - меньший угол

Отвечает Вейс Аделина.

Ответ:

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°. Если один угол больше другого на 28°, то от большего угла заберем разницу и получим два равных угла :

(180-28) : 2 = 76° - градусная мера меньшего угла. А теперь вернем 28° к одному из полученных углов:

76° + 28° = 104° - это градусная мера большего угла.

Ответ: 76° и 104°.