Распишите решение полностью. Определите скорость V1 с которой должно двигаться тело массой m1 =

10 кг, чтобы его импульс равнялся импульсу пешехода массой m = 60 кг, движущегося со скоростью V2= 1,2 м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Амалия.

Ответ:

p=mV

Для тела m1:

p1=m1V1

Для пешехода:

p2=mV2

Условие: p1=p2

m1V1=mV2

V1=mV2/m1=60*1,2/10=7,2 м/с

Ответ:7,2м/с.