Решение расчетных задач 1.При изотермическом расширении идеальным газом совершенаработа 15 кДж.

Какое количество теплоты сообщено газу?Дано:А=15кДж=1,5-10-Джт.T = constНайти: О?2.В закрытом баллоне находится газ. При охлаждении еговнутренняя энергия уменьшилась на 500 кДж. Какое количествотеплоты отдал газ? Совершил ли он работу?Дано:ДИ= 500 ДжНайти: Q? А?З.Вычислите увеличение внутренней энергии кислорода массой 0,5КГ при изохорном повышении его температуры на 15 °С.условие и "дано"есть ¡¡¡!!нужно решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Mazur Matvey.

Объяснение:

1. Дано:

T= const

A= 15 кДЖ = 1,5*10⁴ДЖ

Найти: Q=?

Решение:

∆U=0=>Q=A

Q= 1,5*10⁴ДЖ = 15 кДЖ

Ответ: Q=15кДЖ

2 Дано:

ДИ=500ДЖ

Найти: Q=?

A=?

Решение:

первый закон термодинамики

Q=3U+A⁶

3U = i/2*m/e*R*3Т

A=P*3V

3V=0=>A=0

Q= 500кДЖ

Ответ: A=0, Q=500кДЖ

3. Дано:

m=0,5кг

∆T= 15К

Найти: ∆U=?

Решение:

∆U=5*m/2*m * R*∆T= 5*0,5*8,31*15/2*32*10^-3=4,87*10³ДЖ = 4,87кДЖ

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

Я не знаю

Объяснение:

Помагите пж пж