Чему равно удлинение пружины под действием 10 Н, если жёсткость пружины равна 500 н/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

Ф=-кΔХ

10=-500 ΔХ

ΔХ=-10/50=-1/50=- 0,02м  Знак минус означает,что сила упругости противоположна по направлению изменению длины.

Данная пружина удлинится на 0,02м