Движение материальной точки описывается уравнением x=5-8t+4t^2. Приняв её массу равной 2 кг, найти

импульс через 2 с и через 4 с после начала отсчёта времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульсов. 15 баллов, маи хорошие. Продам почку тому, кто ОБЪЯСНИТ вот прям ОБЪЯСНИТ. УМОЛЯЮ ГОСПАДИ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тареева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

x=5-8t+4t^2.

m= 2 кг

t1= 2 с

t2= 4 с

p1 = ?

p2 =?

импульс тела

p=m*V

скорость тела в любой момент времени - это первая производная от

x=5-8t+4t^2.

берем производную и получаем

V(t) = - 8 + 8*t

находим значения скоростей (подставляя значения времени)

V(t1) = - 8 + 8*2 = 8 м/с

V(t2) = - 8 + 8*4 = 24 м/с

тогда импульсы в это время

p1 = m*V(t1) = 2*8 = 16 кг*м/с

p2 = m*V(t2) = 2*24 = 48 кг*м/с

И где почка =)