3:2,5=х:55Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
3/2,5=х/55
2,5х=165
х=66
Отвечает Тараканов Андрей.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{2.5}  =  \frac{x}{55}

3*55=2,5х

165=2,5х

х=66