(2√3-3√2-√6):(2-√6-√2) пожалуйста, нужно пошаговое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.

\frac{2\sqrt{3}-3\sqrt{2}-\sqrt{6}}{2-\sqrt{6}-\sqrt{2}}=\frac{(\sqrt{2})^{2}*\sqrt{3}-(\sqrt{3})^{2}*\sqrt{2}-\sqrt{6}}{(\sqrt{2})^{2}-\sqrt{2*3}-\sqrt{2}}=\frac{\sqrt{6}*\sqrt{2}-\sqrt{6}*\sqrt{3}-\sqrt{6}}{\sqrt{2}(\sqrt{2}-\sqrt{3}-1)}=\\\\=\frac{\sqrt{6}(\sqrt{2}-\sqrt{3}-1)}{\sqrt{2}(\sqrt{2}-\sqrt{3}-1)}=\frac{\sqrt{2}*\sqrt{3}  }{\sqrt{2}}=\sqrt{3} \\\\Otvet:\boxed{\sqrt{3}}