Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 1.1/2км, а ширина составляет 3/5 длины.

Лесом занято 20% всей площади.Сколько гектаров занято лесом Пжжжж срочно! Даю 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.

Ответ:

0.27

Пошаговое объяснение:

Длина 1.5, а ширина 0.6*1.5=0.9

Площадь равна 1.5*0.9=1.35

Лесом занято 0.2*1.35=0.27

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.

Ответ:

3/5 × 1.1/2 = 0,9 км - ширина

1.1/2 × 0,9 = 1,35 км - S (Площадь)

0,2 (20%) × 1,35 = 0,27 км - Площадь, занятая лесом

Ответ: Лесом занята 0,27 км

Пошаговое объяснение:

Сначала находим ширину, умножая 3/5 на длину

Потом площадь по формуле:

S = a×b

И затем площадь занятую лесом путем нахождения 20-ти процентов от всей площади

Надеюсь понятно