. Гальванический элемент имеет ЭДС, равный 2,2 В и внутреннее сопротивление r =1 Ом. Он замкнут на

лампочку сопротивление, которой равно R=9 Ом. Какой будет при этом сила тока в цепи? Помогите пожалуйстааа срочноо оченььььь плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

I= E/R+r=2.2/9+1=0.22A

Объяснение: