Двигатель трактора совершил полезную работу 24,15 МДж, израсходовав при этом 1,5 кг бензина.

Найдите КПД двигателя трактора (удельную теплоту сгорания бензина принять равной 46 МДж/кг).(проценты писать не нужно только число) *​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.

Ответ:

η = 0,35

Объяснение:

Дано:

A = 24 150 000 Дж

m = 1,5 кг

q = 46 000 000 Дж/кг

η - ?

Решение:

η = A/qm = 0,35 (или 35%)