В сосуде находится газ Идеальный газ при температуре 27 градусов и давлении 1 МПа. Найдите

концентрацию молекул этого газа

Ответы на вопрос

Отвечает Медимнова Антонина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 27°C;         T = 273 + 27 = 300 К

p = 1 МПа = 1·10⁶ Па

k = 1,38·10⁻²³ Дж/К

______________________

n - ?

Основное уравнение МКТ:

p = n·k·T

Концентрация:

n = p / (k·T)

n = 1·10⁶ / (1,38·10⁻²³·300) ≈ 2,4·10²⁶   м⁻³