На баконе лежат мяч массой 300 г. и гантеля массой 1 кг.Какое тело обладает большей потенциальной

энергией относительно поверхности земли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.

Ответ:

Гантеля обладает больше потенциальной энергией.

Объяснение:

Вспомним формулу потенциально энергии ( Еп=mgh ) Еп(мяча)=0.3кг*10*h=3h Дж Еп(гантели)=1*10*h=10h Дж   P.s. Высота одинаковая, т.к. они на балконе и на одной плоскости. Как то так)