Помогите до 6.00 126. Первую половину путиавтомобиль exал соскорость60 км/ч. с какой скоростью он

ехал вторую половину пути,если его средняя скорость 50 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

100-60=40

40 км в час

поставь плис лайк

Отвечает Стефанская Ксения.

Ответ:

40 км/час

Объяснение:

Поскольку части пути равны, то их можно принять каждую за единицу

Пусть скорость на второй половине равна x

тогда средняя скорость равна

v=(60+x)/2

50=30+x/2

20=x/2

40=x