5. Первую половину времени полета самолет двигался со скоростью 600 км/ч, а остальное время - со

скоростью 800 км/ч. Найдите сред-нюю скорость движения самолётапомогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

S1=V1*t=600 км/с*t,

S2=V2*t=800*t км/с;

Vср=t(600+800)/2t=1400/2=700км/с .

Ответ: средняя скорость самолёта составляла 700 км/c.