СРОЧНО В баллоне находится газ при температуре 17 градусов Цельсия Какое давление установится в

баллоне при выпускании 0.4 части газа если при этом температура газа понизится на 10 градусов Цельсия​

Ответы на вопрос

Отвечает Болог Валентин.

Ответ:

давление уменьшается в 1,72

Объяснение:

P1/P2=m1/(m1-m)× T1/T1-T

P1/P2=1/(1-0.4) ×290/(290-10)=1,72