ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПРОШУ 2 РАЗ!!!! Спутник летит по орбите радиусом 120 (км) и совершает

один оборот N= 1 за время 50 минут. Определите а) частоту вращения; б) период вращения; в) угловую скорость вращения; г) линейную скорость спутника; г) центростремительное спутника не забудь перевести данные в СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ:

смотри ниже

Объяснение:

радиус R=1,2*10^5 м

время оборота t=50*60=3000 c. Это и есть период вращения.

б) T=3000 с.

а) f=1/T; f=1/3000; f=3,(33)*10^-4 Гц

в) ω=2π/T; ω=0,002 рад/с (округлённо)

г) v=ωR; v=240 м/с

д) a=\omega^{2} R; a=0,48 м/с^2

вроде так как-то