При температуре 27˚С и давлении 10 6 Па плотность смеси кислорода и азота 15 г/дм 3 . Определить

молярную массу смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:Ответ. P*V=(m/M)*R*T; M=(m/V)*((R*T)/P); m/V=15; R=8,31; T=300; P=10^6;

Объяснение: