Какое кол-во теплоты выделиться при полном сгорании 3кг бензина ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.

Ответ:

Q = 132 МДж

Объяснение:

Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( для бензина 44 МДж/кг = 44000000 Дж/кг )

m - масса ( 3 кг )

Q = 440000000 * 3 = 132000000 Дж = 132 МДж