Автобус доходить от обстановки и за 20 с набирати в користь 72км/ч найдите ускорение автобуса


Ответы на вопрос

Отвечает Коронов Максим.

Ответ:

a=1м/с^2

Объяснение:

72км/ч= 72*1000/3600= 20 м/с

a=(V-Vo)/t=(20-0)/20=1м/с^2

Vo равно 0 так как автобус отходит от остановки из состояния покоя