У Ляман и у её сестры всего 35 марок количество марок Ляман в четыре раза больше чем у её сестры

Сколько марок у каждого из девочек​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение

4х + х = 35

5х = 35

х = 7 марок у сестры

7×4=28 марок у Ляман

Отвечает Арыстангалиев Жанболат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Це рівнняня

1) ми незнаєм скільки у них марок але у Ляман в 4 рази більше тому пишем

4x +x = 35

5x= 35

x= 35 ÷ 5

x= 7

7 марок у сестри Ляман

А у лямана в 4 рази більше тому:

7× 4= 28

У Лямана 28 маррок