Тело движется прямолинейно согласно уравнению x=t²+t Определить значение проекции скорости тела

через t=4 c от начала движения Ответ выразить в м/с округлив до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

9 м/с

Объяснение:

t=4 c  Уравнение скорости v(t)=2*t+1

v(4)=2*4+1=9 м/с

=======================

Отвечает Калашникова Люба.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x(t) = t² + t

t = 4 с

__________

v(t) - ?

Скорость - первая производная от координаты:

v(t) = x' = 2·t + 1

Тогда:

v(4) = 2·4 + 1 = 9 м/с