НАСА использует центрифугу, которая вращает астронавтов в капсуле на конце 7,2-метровой

металлической руки. Центрифуга вращается с частотой 0,861 Гц. Определите величину центростремительного ускорения. (Возьмем π = 3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Саша.

Ответ:

210,5 м/с²

Объяснение:

a = V²/R

R = 7,2 м

ν = 0.861 Гц

V = ωR

ω = 2πν

a = ω²R²/R = ω²R = 4π²ν²R = 4*3.14²*0.861²c⁻²*7,2м = 210,5 м/с²