Водитель автомобиля вращает руль, прикладывая каждой рукой к его ободу силу, модуль которой равен

30 Н. Радиус рулевого колеса равен 20 см. Определите максимально возможный момент сил,действующих со стороны водителя на руль в следующих случаях: а) водитель вращает руль одной рукой____ б) водитель вращает руль двумя руками___

Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.
Дано  F=30 Н   d=0,2 м   М1 - ?    М2 -  ?
1) одной рукой   М=F*d=30*0,2=6 Н*м
2) двумя руками M2=2*F*d=2*30*0,2=12 Н*м