Одна из сторон параллелограмма равна 9 дм , а высота , проведенная к этой стороне равна 2 дм .

найти площадь параллелограмма .

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.
1) 9 дм * 2 дм=18 дм
 ответ:18 дм площадь паралелограмма
Отвечает Шабарчин Сережа.
Площадь параллелограмма вычисляется по формуле
S=a·h
S=9·2=18