Помогите пж! 0,65+(1 3/5 - 4/7)= ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Утева Маша.

Ответ:

19/28

Пошаговое объяснение:

0,65+(1 3/5 - 4/7)=19/28

1) 1 3/5-4/7=1 1/35

приведём дроби к общему знаменателю:

нок: 5×7=35

1 3/5= 1 21/35

4/7=20/35

вычислим:

1 21/35-20/35=1 1/35

2) 0,65+1 1/35=1 475/700=19/28

переведём десятичную дробь в обычную:

0,65=65/100

приведём к общему знаменателю:

35=5×7

100=2×2×5×5

НОК: 5×5×2×2×7=700

65/100=455/700

1 1/35= 1 20/700

вычислим:

455/700+1 20/700=1 475/700