Водитель автомобиля вращает руль,прикладывая каждой рукой к его ободу силу,модуль которой равен

30Н.Радиус рулевого колеса равен 20см.Определите максимально возможный момент сил,действующих со стороны водителя на руль,в следующих случаях:а)водитель вращает руль одной рукойб)водитель вращает руль двумя рукамиПомогите плиз!Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Таня.
Дано  F=30 Н   d=0,2 м   М1 - ?    М2 -  ?
1) одной рукой   М=F*d=30*0,2=6 Н*м
2) двумя руками M2=2*F*d=2*30*0,2=12 Н*м