СРОООЧНООО ДАМ 35 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ Запишите «Дано». Выведите формулу для искомой величины,

сопроводив свое решение комментариями, а затем получите численное значение. В карьере за сутки добывается 4900 м3 песка. Сколько вагонов нужно, чтобы вывезти песок, добытый за сутки, если известно, что в один вагон его вмещается примерно 20 т? Плотность песка из карьера 1,65 г/см3. ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ВРЕМЕНИ МАЛО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:

надо 405 вагонов.

Объяснение:

Дано V=4900m³                  V₁*  ρ=m

          m=20000kg            n=V/V₁       V₁=m/ρ

  ρ=1.65 gr*cm³  = 1,65*100*100*100 /1000=1650kg*m³              

                                                 20000kg/   1650kg*m³=12,121212 m³

                                                n=49000/ 12,1212=404,25 вагонов.

                                                проверка единиц.

Найти, сколько                     m³ /(кг/ (кг/м³)) =m³/m³ = число вагонов не

                                                         имеет размерности.

вагонов надо -n?                      n=49000/ 12,1212=404,25 вагонов.

                                                Значит реально надо 405 вагонов